Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Обучение профактива - залог успешной деятельности Профсоюза!

11.09.2014

        3-4 сентября 2014 года в Научно-методическом центре Профсоюза в Москве проведен семинар-совещание специалистов, ответственных за организационную работу в региональных (межрегиональных) комитетах Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На семинаре присутствовало 62 человека из 49 регионов страны, в том числе представитель Воронежского Обкома профсоюза  А.А.Павленко.

DSC_0088-2

               IMG_8590-333444

            Открыл семинар-совещание Председатель Профсоюза Н.А. Водянов. Участники семинара обсудили наиболее актуальные в настоящее время вопросы, касающиеся подготовки резерва кадров и актива Профсоюза, их использование в ходе предстоящих отчетов и выборов. Одной из широко обсуждаемых тем семинара стала информационная работа в Профсоюзе в период проведения отчетно-выборной кампании.

            Кроме того, собравшиеся говорили о задачах членских организаций ФНПР по реализации решений VIII (внеочередного) съезда ФНПР в области организационного укрепления, одной из основных целей работы профорганизаций «мотивация профсоюзного членства», организационной работе в Профсоюзе, основах законодательной базы, правильном оформлении отчетов.  

DSC_0099-2

В  заключительной части семинара-совещания, которую провела заместитель председателя Профсоюза О.В. Шелобанова, внимание участников было сосредоточено на проблематике предстоящих отчетов и выборов в Профсоюзе, опыте работы региональных организаций. Далее прошла встреча с заведующими отделами аппарата ЦК Профсоюза, которые ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Подвел итоги семинара-совещания Председатель Профсоюза Н.А. Водянов. В завершение программы состоялась обзорная экскурсия по Москве-реке на теплоходе, а также концерт столичных мастеров искусств.