Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Нацелены на эффективную, плодотворную работу!

20.09.2014

         16-20 сентября 2014г. завершился финальный этап Всероссийского молодежного  профсоюзного форума Федерации независимых профсоюзов России «Стратегия 2014». Представителем Воронежской областной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания стала А.А. Павленко.

DSC_1173-2

DSC_1065-2

     Заместитель Председателя ФНПР Г.Б. Келехсаева отметила, что молодое поколение – главный стратегический ресурс профсоюзов. Молодежь в профсоюзах должна расти и развиваться, видеть свои перспективы, результат работы. Но прежде чем стать лидерами, ребята должны проникнуться духом профсоюзов и на своем опыте понять те задачи и вопросы, которые в будущем необходимо решать профсоюзному лидеру. 

          В течение 5 дней более 200 молодых профсоюзных лидеров со всей России приняли участие в работе форума. В рамках мероприятия проводилась дискуссионная площадка по развитию профсоюзного движения на тему: «Профсоюз – 2020/2030». Участники обсудили вопросы, относящиеся к будущему профсоюзного движения, делились опытом и выявили проблемы, существующие на данный момент в членских организациях.

 DSC_1198-2      

DSC_1214-2

      Участников разделили на группы  для обеспечения продуктивной работы и предоставления возможности каждому поработать по всем образовательным направлениям. Познакомиться профсоюзным активистам помогли игры на командообразование.

     Образовательная программа форума включала в себя три направления по  темам:

  • «Молодежный совет – стратегия роста». Площадка проводилась в форме дебатов.
  • «Кадры решают все?!». Участники работали в группах, выявляли основные проблемы, связанные с данной тематикой, и искали их пути решения.
  • «Социальное партнерство – миф или реальность». Формой работы было дискуссионное обсуждение.

     Для молодых людей были также организованы круглые столы, дебаты, творческие факультативы, мастер-классы. Кроме того, участники молодежного форума познакомились с достопримечательностями города Ярославля.

   Итогом работы форума «СТРАТЕГИЯ - ЗАПАД» стала разработка и представление каждой группой стратегии по реализации молодежной политики профсоюзов на ближайшую перспективу. В ходе обсуждения и сами эксперты высказали собственное мнение по данной тематике, смогли дополнить проекты, предлагаемые участниками форума.

    Уверены, что участие в данном форуме поможет разнообразить формы взаимодействия профорганов с молодежью, будет способствовать привлечению молодых работников в профсоюз!