Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Заседание Президиума областной организации Профсоюза

10.03.2018

     2 марта 2018 года состоялось расширенное заседание Президиума областной организации Профсоюза, на котором подведены итоги выполнения Отраслевых соглашений, заключённых на федеральном и региональном уровнях, и Коллективного договора по ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в 2017 году.


     В 2017 году действовало восемь Отраслевых соглашений, заключённых Воронежской областной территориальной профсоюзной организацией с Главным управлением МВД России по Воронежской области, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области, Главным управлением МЧС России по Воронежской области, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Воронежской области, Воронежской таможней, а также Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда РФ по Воронежской области, департаментом социальной защиты Воронежской области и департаментом труда и занятости населения Воронежской области.

    Отраслевыми соглашениями охвачены 13822 человека, из них членов Профсоюза — 11621, что составляет 84 % от общей численности работающих.

    Коллективный договор распространялся на 189 членов Профсоюза филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Воронежской области.

   В соответствии с обязательствами, взятыми на себя при заключении отраслевых соглашений, в Обкоме Профсоюза сформирован фонд социальной поддержки членов Профсоюза,  из средств которого на материальную помощь, частичную компенсацию санаторно-курортного лечения работающих и оздоровление их детей, приобретение учебников для первоклассников, страховое пособие в случае травмы на производстве, по пути на работу или с работы, тяжёлую бытовую, работу с молодёжью и другие выделено в 2017 году около 3 млн. руб.

новость 1новость2ново3новость 4новость 5новость 6