Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Воронежцы хотят достойно жить и трудиться!

08.10.2014

7 октября в Воронеже на Никитинской площади состоялся митинг профсоюзов, организованный в рамках Всероссийской акции и Всемирного дня действий «За достойный труд!», отмечаемого по призыву Международной конфедерации профсоюзов в 130 странах мира.

DSC_0181-2

DSC_0198-2

По решению Федерации независимых профсоюзов митинги и шествия прошли по всей стране. В Воронеже более трех тысяч представителей отраслевых профсоюзов, трудовых коллективов предприятий различных отраслей экономики области, ветераны войны и труда, молодежь – заявили о своем праве на достойный труд и мирную жизнь. Областная организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания приняла активное участие в митинге.

Открыл митинг председатель Воронежского облсовпрофа А.В.Овчинников, который отметил, что: «Седьмое октября – традиционная дата для проведения коллективных действий профсоюзов для отстаивания своего права на достойную жизнь. Профсоюзы поддерживают политический курс руководства страны, направленный на защиту национальных интересов россиян.  Важно, чтобы  в любых социально-экономических и политических условиях не были потеряны главные профсоюзные завоевания в сфере социальных гарантий.

 DSC_0195-2

 DSC_0141-2    

Акция «За достойный труд!» проходит в Воронеже уже в седьмой раз. Основные требования, которые были озвучены его участниками, - это отмена экономических санкций всеми государствами, соблюдение социальной справедливости, ликвидация безработицы и установление достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, трудоустройство выпускников ВУЗов и предоставление им первого рабочего места.

Участники митинга поддержали инициативу обращения к профсоюзам США и стран Европейского Союза о выдвижении ими требований к правительствам этих государств об отмене экономических санкций и прекращении поддержки радикальных политиков Украины, проводящих геноцид населения Донецкой и Луганской областей.

В сельских районах Воронежской области также прошли собрания, «круглые столы», на которых поднимались социально значимые вопросы.