Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

В обкоме Профсоюза прошел семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций г. Воронежа

09.10.2015

30 сентября 2015г. в конференц-зале ТООП «Воронежский облсовпроф» прошел семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций г. Воронежа.

DSC_0006

dsc_0022

DSC_0024

Были рассмотрены вопросы: об итогах первого этапа Х съезда Профсоюза, реализации решений XXVIII отчетно-выборной конференции областной организации Профсоюза, роли профсоюзных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, состоянии работы с молодежью и информационной политике в областной организации Профсоюза, правилах ведения бухгалтерского учета в первичках, итогах организации летнего отдыха детей сотрудников государственных учреждений в 2015 году, участии областной организации в акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» и др.

Участники отметили положительные стороны деятельности Профсоюза по укреплению профчленства, согласованной работе по социальному партнерству с работодателями, усилению правовой защиты работников, одобрили организацию отдыха детей членов Профсоюза и др. Вместе с тем, было указано не необходимость усиления эффективности работы по привлечению в Профсоюз молодежи, развитию многообразных форм культурно-массовой и спортивной работы.