Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Учёбе профсоюзного актива - пристальное внимание!

23.12.2016
IMG_2578 - копия IMG_2598

        Важнейшим направлением деятельности областной организации Профсоюза была и остается работа с профсоюзными кадрами и активом.

      На базе клинического санатория им. М. Горького состоялся семинар председателей и казначеев райкомов профсоюза, председателей первичных профсоюзных организаций управлений Пенсионного фонда и центров занятости населения обкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

        105 активистов в течение трёх дней изучали практику  и делились опытом профсоюзной работы.

        В ходе семинара основное внимание уделялось наиболее актуальным вопросам: проблемы социально-экономического развития России на современном этапе; практика применения трудового законодательства РФ и роль профсоюзов в защите трудовых прав работников и в управлении охраной труда; о реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза в 2015-2020 гг.

         В семинаре принимали участие сотрудники аппарата областной организации; главный технический инспектор по охране труда Союза «Воронежское областное объединение организации профсоюзов» Д. Н. Калашников; научный директор института социально-политических исследований ВГУ, доктор политических наук, профессор – А. В. Глухова.

         Внедрение системы моральных и материальных стимулов, всестороннее развитие и повышение квалификации профсоюзных работников – одно из приоритетных направлений работы Профсоюза. Специально приглашенные преподаватели кафедры управления социально-экономическими системами Воронежского филиала Российского экономического университета им. Плеханова Вострикова М. М. и Николаева Ю. Р. провели для участников семинар-тренинг «Эффективное взаимодействие».

         В завершении семинара участники прослушали лекцию  доцента кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского государственного университета М. Я. Розенфельда на тему «Риторика для лидера. Мастерство публичного выступления».

          Программа семинара состояла из обучающей и культурно-развлекательной частей. Участники побывали в Воронежском театре оперы и балета, а так же, на концерте Казачьего коллектива песни и танца «Держава» Воронежской государственной филармонии.

         В течение всего времени проведения семинара царила творческая и дружественная атмосфера, участники обменивались опытом и вносили предложения по перспективам и совершенствованию работы учреждений и организаций, входящих с состав Профсоюза.