Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Семинар-совещание

20.04.2018

         В год столетия Профсоюза с 11 по 13 апреля 2018г. состоялся областной семинар профактива первичных профсоюзных организаций органов исполнительной власти и местного самоуправления Воронежской области, в котором приняли участие около 100 человек.

         Открыла семинар Кузнецова Тамара Михайловна, председатель областной организации Профсоюза. Перед участниками семинара выступали:  работники Управления государственной службы и кадров Правительства Воронежской области с вопросом предоставления социальных гарантий государственным и муниципальным служащим, главный технический инспектор по охране труда «Воронежского облсовпрофа», специалисты аппарата, лучшие преподаватели ВУЗов г. Воронежа и другие по проблемам применения трудового законодательства РФ и роли профсоюзов в защите трудовых прав работников.

         Председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты Воронежской области проводила тренинги на темы: «Навыки работы с командой: подбор кадров и их мотивация», «Тайм-менеджмент профсоюзного руководителя».

         Учёба сочеталась с культурно-массовыми мероприятиями. Участники семинара посетили «Воронежский академический театр драмы им. А. Кольцова», также перед ними выступили участники художественных коллективов Дома культуры Панинского муниципального района, которые являются членами Профсоюза. 

         В последний день состоялось VI заседание Областного комитета, на котором  подводились итоги работы областной организации за 2017г. Основными вопросами, вынесенными на заседание, были: «О ходе выполнения Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых и законных интересов членов Профсоюза в Воронежской областной организации Профсоюза в 2017 году», «Об исполнении сметы расходов областной организации профсоюза за 2017г. и смете доходов и расходов на 2018 год», о ходе выполнения Плана мероприятий и об участии в смотрах-конкурсах (на лучшую районную  (объединённую) организацию Профсоюза, лучшую первичную профсоюзную организацию «Крепкая первичка — сильный Профсоюз», лучший социальный проект среди молодёжных советов районных и первичных профорганизаций, на лучший коллективный договор, на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»), посвящённых 100-летию Профсоюза.

         Победителей конкурсов ждут награды, активных участников конкурса социальных проектов среди молодёжных советов районных и первичных организаций Профсоюза — поездка в Санкт-Петербург на белые ночи.

         Завершилось мероприятие награждением профактива за успешную работу по защите социально-трудовых и законных интересов членов Профсоюза.

Семинар1 (2)

Семинар22