Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Разработан макет коллективного договора для администраций муниципальных районов и сельских поселений

25.11.2014

Специалистами областного комитета Профсоюза разработан Макет коллективного договора для администраций муниципальных районов и сельских поселений. Макет предназначен для практической помощи, как первичным профсоюзным организациям, так и представителям нанимателя (работодателя) при заключении коллективных договоров в организациях.

Макет состоит из 10 разделов, разработан на основе обобщения опыта работы первичных профорганизаций органов местного самоуправления по заключению коллективных договоров. В нем учтены обязательства и гарантии, включенные в Трехстороннее со­глашение между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работода­телей на 2014-2016 годы, а так же предусмотрены дополнительные по сравнению с действующим законодательством льготы и гарантии муниципальным служащим и работникам.

1640914

Организации также могут включать в текст коллективного договора те или иные статьи нормативных правовых актов, положения, расширяющие социальные гарантии муниципальных служащих и работников с учетом их потребностей и финансово-экономических возможностей муниципального района (сельского поселения).

Макет коллективного договора планируется направить по электронной почте во все районные организации Профсоюза для использования в практической работе.