Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

Первомайское шествие в г. Воронеже

05.05.2015

1MayVor15000666-222

1MayVor15000111-222

1 мая – День международной солидарности трудящихся! В преддверии 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 110-летия профсоюзного движения в России и 25-летия образования Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, как и во всех городах станы, в г. Воронеже почти 20 тысяч трудящихся вышли на первомайское шествие.      

В этом году демонстрация проводилась под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!». По традиции организатором демонстрации выступил Воронежский областной совет профсоюзов. Участники шествия, возглавляемого председателем Территориального объединения организаций профсоюзов Воронежской области "Воронежский областной совет профсоюзов" А.В. Овчинниковым, губернатором А.В.Гордеевым, руководством города и области прошли по проспекту Революции к площади Никитина.

В Первомайском шествии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутатский корпус, отраслевые профсоюзы.

DSC_0452-222

В колонне областной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, возглавляемой председателем организации Т.М.Кузнецовой, прошли более 2,5 тысяч человек. Колонну украсили профсоюзной символикой, лозунгами, транспарантами, флагами, цветами, шарами. Многие взяли с собой детей.

В этот праздничный день наиболее активное участие в акции приняли коллективы, объединенные профсоюзным комитетом Правительства области, департаментов - финансов, социальной защиты, земельных и имущественных отношений, подведомственных им учреждений, а также специалисты Управления ЗАГС, Отделения Пенсионного фонда, Регионального отделения Фонда социального страхования, Администрации и Управ городского округа г. Воронеж и др.

По окончании шествия начался праздничный концерт, на котором выступили лучшие исполнители г.Воронежа, в парковых зонах начались массовые гуляния.

Первомайские демонстрации с участием членов Общероссийского Профсоюза РГУ и ОО также прошли во многих муниципальных районах города и области. В некоторых из них были организованы собрания профсоюзного актива.