Воронежская областная
организация профсоюза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ
Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 8

19 апреля в коллективах департамента труда и занятости населения Воронежской области и Центров занятости населения отмечалось 30-летие образования отрасли.

21.04.2021

19 апреля в коллективах департамента труда и занятости населения Воронежской области и Центров занятости населения отмечалось 30-летие образования отрасли.

35 казенных учреждений, в том числе 33 районах области и 2 в г. Воронеже – Центр занятости населения «Молодежный» и Центр занятости населения г. Воронежа выполняют важнейшие задачи по организации сопровождения при содействии занятости населения, в том числе людей с ограниченными возможностями и молодежи, организации мероприятий по профессиональному обучению, дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста, по организации переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет национального проекта «Демография», организация мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Обком и профсоюзные органы успешно сотрудничают с руководителями департамента и учреждений, действуют областное отраслевое соглашение, коллективные договоры.

В день 30-летия образования отрасли обком, Аннинский, Воробьевский, Грибановский, Новоусманский, Ольховатский, Острогожский, Подгоренский, Россошанский, Эртильский, Центральный и другие районные комитеты Профсоюза поздравили коллективы, вручили работникам почетные грамоты, благодарности, памятные подарки и пожелали им успешной работы!